ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В новогодние праздники учреждения здравоохранения Ульяновской области продолжат работу в штатном режиме

Губернатор Сергей Морозов распорядился усилить контроль за качеством оказания медицинской помощи в период новогодних каникул.

Будет усилена работа приемных отделений, травматологических пунктов, неотложной и скорой медицинской помощи, дежурных служб медицинских организаций, неотложной стоматологической помощи и работа поликлиник, в том числе оказание  помощи на дому.

«В новогодние праздники будет проводиться бесперебойная работа по забору биоматериала для исследования на новую коронавирусную инфекцию и доставку его в лаборатории в соответствии с графиком их работы. Продолжится выдача препаратов для амбулаторного лечения пациентов с COVID-19, дистанционное наблюдение за пациентами, получающими лечение на амбулаторном этапе. Приём пациентов будет вестись как дежурными врачами участковой службы, так и узкими специалистами. Продолжится работа процедурных кабинетов, отделений рентгендиагностики, лабораторно-диагностической службы, выписки рецептов на льготные лекарственные препараты»,– сообщил зампредседателя Правительства Ульяновской области - Министр здравоохранения Виктор Мишарин.

График работы каждого  медучреждения в период с 31 декабря по 10 января будет размещен на официальном сайте медицинской организации с указанием контактных телефонов, в том числе  на входе в учреждение.

С графиком работы аптек, осуществляющих выдачу льготных лекарственных препаратов, можно ознакомиться на официальном сайте ГУ «Ульяновская государственная аптека»: https://gosapteka73.ru/ .

Напомним, скорая медицинская помощь населению оказывается круглосуточно. Для получения экстренной медицинской помощи при состояниях, представляющих угрозу жизни, необходимо обращаться на номер телефона 03 - со стационарного телефона, 103 – с мобильного телефона или 112.

При возникновении вопросов по оказанию медицинской помощи следует обратиться по телефону «горячей линии» Министерства здравоохранения Ульяновской области: 8-8002007307.

Координировать деятельность государственных учреждений здравоохранения в праздничные дни назначен Ульяновский территориальный центр медицины катастроф. Телефоны оперативного дежурного: (8422) 46-25-06, 43-37-74.

 

23.12.20 12:21

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки