ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Заведующая психологическим отделом городской клинической больницы №1 Ульяновска Екатерина Картмаева получила спецприз за участие во Всероссийском конкурсе

 

В 2020 году прошё л очередной ежегодный Всероссийский конкурс «Святость материнства».

Фонд Андрея Первозванного проводит данный конкурс пятый год подряд. Его главная цель - защита материнства и детства, повышение рождаемости за счет сохранения беременности у женщин, которые находятся в ситуации репродуктивного выбора.

«Для нас особенно важно, что работа Программы «Святость материнства» пользуется поддержкой со стороны Министерства здравоохранения Российской Федерации. Мы убедились в том, что Конкурс имеет особое значение для учреждений и сотрудников службы родовспоможения в регионах. Надеемся, что повсеместный запуск Конкурса в субъектах РФ будет способствовать повышению качества оказания медико-социальной помощи беременным женщинам, профилактике искусственного прерывания беременности и в конечном счете с его помощью в нашей стране станет больше счастливых мам и детских улыбок», - сказала председатель Попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства» Наталья Якунина.


В этом году заведующая психологическим отделом  городской клинической больницы №1 (Перинатальный центр) г. Ульяновска Екатерина Картмаева представила на конкурс свою работу  «Опыт работы с беременной женщиной и семьёй, находящейся в трудной жизненной ситуации» в номинации «Лучший специалист по социальной работе с беременной женщиной и семьей, находящейся в трудной жизненной ситуации» и была отмечена спецпризом -  дипломом финалиста и денежной премией.

Напомним, отдел проводит масштабную работу с беременными женщинами, попавшими в трудную жизненную ситуацию: встречи. акции, беседы, арт-фестивали. Цель таких занятий - профилактика абортов и поддержка беременных женщин. В результате женщины стали чаще сохранять беременность.

"Мы благодарны Фонду Андрея Первозванного и всем организаторам конкурса  за обучающие программы и конкурсы, которые дают возможность профессионального роста, вдохновляют в работе" , - сказала Екатерина Картламаева.

Напомним, в национальном проекте «Демография» Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил задачу по повышению естественного прироста населения. По поручению Губернатора Сергея Морозовадля выполнения задач национального проекта  приняты дополнительные меры по совершенствованию системы охраны материнства и детства. Так, для оказания консультативно-диагностической помощи и лечения от бесплодия, невынашивания беременности  на базе перинатального центра «Мама» открыт центр охраны семьи и репродукции.

18.12.20 14:20

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки