В Ульяновской области продолжается реализация проекта «Спасибо медикам!»

Текущий год стал очень напряженным для всех медицинских работников Ульяновской области – тех, кто работает в госпиталях непосредственно с пациентами, инфицированными COVID-19, а также оставшихся на своих рабочих местах в поликлинических и стационарных отделениях больниц. Поток пациентов увеличился, что привело к повышению интенсивности и напряженности работы всей медицинской сети.

По инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с мая 2020 года Ассоциацией содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» в регионе реализуется программа «Спасибо медикам!». Одним из направлений данной программы является бесплатное посещение медработниками культурно-массовых мероприятий.

В минувшее воскресенье 85 медицинских работников посетили концерт вокальной группы ViVA, объединившей солистов лучших оперных театров России и Европы, звезд мюзиклов, участников международных ТВ-шоу. Принимал участие также артист Ульяновского симфонического оркестра и джаз-ансамбля «Академик Бэнд» Алексей Кулик, аккомпанировал УГАСО Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под руководством дирижера Ильи Дербилова.

Концерт проводился с соблюдением всех противоэпидемических норм, введенных Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области. Все зрители были в медицинских масках, на входе производилась обязательная обработка рук санитайзером. При заполнении зала использовалась точечная рассадка, поэтому концерт был разделён на 2 части с интервалом 2,5 часа.

Со сцены Дворца дружбы народов «Губернаторский» прозвучали популярные классические и эстрадные произведения, «проверенные временем» и давно завоевавшие любовь меломанов: романс Неморино из оперы «Любовный напиток» Гаэтано Доницетти, знаменитые Куплеты Эскамильо из оперы «Кармен» Жоржа Бизе, неаполитанская песня «Влюбленный солдат» Энрико Каннио, «Volare» Доменико Модуньо, «Арго» Александра Басилая, «Аллилуйя» Леонарда Коэна и многие другие. Композиции «Конь» Игоря Матвиенко и «I Love You, Baby» Фрэнка Синатры весь зал пел хором вместе со звездами.

Продюсер и солист вокального проекта ViVA Алексей Балыков поблагодарил ульяновцев за теплый прием и отметил высокую активность зрителей, а также рассказал о благотворительной деятельности, которую ведут солисты вокальной группы. Часть прибыли от каждого концерта направляется на помощь детям из нуждающихся семей, в том числе имеющих серьезные проблемы со здоровьем.

«Благодарим за приглашение. Прекрасная программа. Мне и коллегам очень понравилось», – отметила врач детской городской клинической больницы города Ульяновска Светлана Назарова.

#НацПроектДемография #Укрелпение ОбщественногоЗдоровья

15.12.20 08:06