ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках Всемирного дня без табака в Ульяновской области будут организованы массовые мероприятия

Международная акция по борьбе с курением проводится ежегодно 31 мая.

По информации регионального Министерства здравоохранения, в этот день с 11.00 до 14.00 на площадке у ЦУМа (ул. Гончарова, 21) будут развёрнуты информационно-консультативные площадки Областной клинической наркологической больницы, Областного врачебно-физкультурного диспансера, Ульяновского областного центра медицинской профилактики. Здесь жители региона смогут проконсультироваться с наркологом и терапевтом, определить жизненную ёмкость лёгких и состав выдыхаемого воздуха, принять участие в конкурсе «Обменяй сигарету на конфету», получить тематические памятки. Курящие смогут узнать степень никотиновой зависимости по тесту Фагестрема.

В поликлиниках  женских консультациях Ульяновска, центральных районных больницах региона пройдёт день открытых дверей: для пациентов будут работать «школы здоровья», будут организованы лекции, «круглые столы», тренинги, просмотр фильмов о здоровом образе жизни. В центрах здоровья ульяновцы смогут пройти компьютерное обследование по определению уровня здоровья и тестирование на аппаратно-программном комплексе.

С 10.00 до 14.00 в торговом центре «Амарант» (ул.Федерации, 4а) и торговых сетях «Гулливер» (пр-т Ленинского Комсомола, 12), «Пятёрочка» (ул. Рябикова, 54 б), «Провиант» (ул. Пушкарёва, 70) будут работать «уголки здоровья», где все желающие смогут получить рекомендации терапевта по вопросам здорового питания, двигательной активности, избавления от вредных привычек, а также измерить артериальное давление и приобрести информационный материал.

23.05.12 11:54

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки