В Ульяновской области прошла акция, посвященная Международному дню памяти умерших от СПИДа

Мероприятия организованы Ульяновским областным центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями при поддержке Центра профилактики ВИЧ/СПИДа «СПИДу – НЕТ», Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации г. Ульяновска, администрации Ленинского района Ульяновска, социально-информационного центра «Здоровое  поколение».

В акуии приняли участие более 40 волонтеров Ульяновского фармацевтического колледжа Минздравсоцразвития России, Ульяновского техникума экономики и права Центросоюза РФ, торгово-экономического техникума Ульяновского облпотребсоюза, средней общеобразовательной школы № 29, Тагайской средней общеобразовательной школы Майнского района, а также учащиеся Ульяновского гвардейского суворовского военного училища Министерства обороны РФ.

В рамках акции были представлены КВИЛТы – памятные полотна с именами умерших от СПИДа ульяновцев, которые были созданы сотрудниками Ульяновского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и учащимися средних общеобразовательных школ №56 и №28, гимназии № 79, техникума легкой промышленности и дизайна.

Кроме того, все желающие имели возможность посетить информационную палатку, где можно было получить тематические памятки, призы и красные ленточки – символ толерантного отношения к людям с ВИЧ. В традиционном социологическом опросе приняли участие более 100 человек.

Студенты Ульяновского строительного колледжа, торгово–экономического техникума Ульяновского облпотребсоюза организовали флэшмоб  «За жизнь!».

Ульяновцев, умерших от СПИДа,  почтили минутой молчания.

23.05.12 08:49