Правительство Ульяновской области и Минздравсоцразвития России подписали соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета на создание центра реабилитации наркологических больных

На эти цели в 2012 году в регион поступит 27,5 млн рублей.

«В этом году Ульяновская область приняла участие в новом направлении приоритетного национального проекта «Здоровье» по формированию здорового образа жизни, в рамках которого на базе Ульяновской областной наркологической больницы будет создан центр реабилитации. На территории региона это будет первое учреждение такого рода, - рассказала Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова».

Кроме того, в рамках целевой программы региона «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Ульяновской области на 2012-2015 годы» на оснащение больницы медицинским оборудованием, подготовку и переподготовку медицинских кадров, а также на профилактические мероприятия для предупреждения и снижения заболеваемости наркоманией в 2012 году из областного бюджета будет выделено 8,8 млн рублей.

В рамках модернизации здравоохранения на проведение капитального ремонта помещений и оснащение медицинской аппаратурой наркологической больницы в этом году будет направлено 12 млн рублей.

22.05.12 17:00