26 ноября в Ульяновской области пройдет круглый стол по обсуждению вопросов снижения алкоголизации населения

Круглый стол будет проводиться с 14.00 до 15.00 в конференц-зале ГУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области» (г. Ульяновск, ул. Гончарова, 4).

Участники обсудят данные мониторинга зарегистрированных случаев отравлений непрофессиональной этиологии, связанных с употреблением алкоголя и спиртосодержащих жидкостей в текущем году. Главные специалисты Министерства здравоохранения Ульяновской области выскажут экспертное мнение по анализу сложившейся в регионе ситуации с употреблением алкоголя и спиртосодержащих жидкостей и внесут свои предложения по ее улучшению. В работе круглого стола примут участие главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения Ульяновской области: психиатр-нарколог Михаил Белянкин, токсиколог Игнат Пономаренко, специалист по судебно-медицинской экспертизе Максим Ряховский.

Свое мнение по данному вопросу выскажут представители Законодательного собрания Ульяновской области, Общественной палаты Ульяновской области.

Напомним, с 2019 года на территории Ульяновской области реализуется национальный проект "Демография", инициированный Президентом России Владимиром Путиным.

26.11.20 07:48