ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновская область принимает участие в работе международного форума «Здоровые города России»

 

24 ноября в он-лайн формате на площадке «Zoom» Общественной палаты Российской Федерации стартовал форум «Здоровые города России» с международным участием, приуроченный к десятилетию образования Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки».

Напомним, все муниципальные образования Ульяновской области являются членами Ассоциации.

Модератором выступил председатель Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки», Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. С поздравлением к членам Ассоциации обратилась руководитель Европейской сети ВОЗ «Здоровые города» Monika Kosinskа.

Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай поздравил коллег и подчеркнул особое значение мероприятий Ассоциации для здравоохранения России: «Убежден, что форум станет очередным и очень важным шагом на пути к формированию единой системы общественного здоровья в нашей стране, создание которой, конечно, невозможно без вовлечения некоммерческих организаций, гражданских активистов и тех, кто хотел бы изменить жизнь своего района, жизнь своего города, а значит, и жизнь своей страны к лучшему».

В ходе пленарного заседания «Здоровье как политический выбор в интересах устойчивого развития» состоялось подведение итогов конкурса «Здоровые города России» 2020 года, объявление победителей конкурса.

В номинации «Лучшая программа (проект) по активному долголетию» третье место заняли администрация Радищевского района с программой «Мы – за активное долголетие!» и администрация Чердаклинского района с программой «Активное долголетие на территории муниципального образования Чердаклинский район».

На третьем месте в номинации «Лучшая программа (проект) по внедрению корпоративных программ укрепления здоровья» отмечена корпоративная программа «Здоровье сотрудников – устойчивое развитие предприятия» на 2020-2023 годы на базе ООО «Мебелькомплект» на территории муниципального образования Чердаклинский район Ульяновской области.

В номинации «Лучшая программа (проект) по здоровому питанию» второе место заняла администрация муниципального образования Ульяновский район с социальным проектом «Здоровое питание –здоровые дети –здоровая Россия».

Поздравляем победителей!

Работа форума продлится до 26 ноября 2020 года.

#НацПроектДемография#УкреплениеОбщественногоЗдоровья

26.11.20 06:07

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки