ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Центре профессиональной патологии прошел День открытых дверей для «ликвидаторов» последствий радиационных аварий и членов их семей

21 ноября пациенты могли посетить врача-терапевта, пройти лабораторные и функциональные исследования без предварительной записи, а также получить консультации узких специалистов, а именно: эндокринолога, уролога, оториноларинголога, офтальмолога, дерматовенеролога. Всего посетителями поликлинического отделения стали 23 человека.

Самая известная техногенная авария нашего времени произошла 26 апреля 1986 года, когда произошел взрыв на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС. В результате реактор был полностью разрушен, огромное количество радиоактивных веществ попало в окружающую среду. Эта дата позволяет отдать должное людям, которые принимали участие в ликвидации последствий несчастных случаев, связанных с радиацией. Общее количество ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС достигло почти 600 тысяч человек. День открытых дверей состоялся в преддверии 34-й годовщины с момента окончания строительства защитного сооружения «Укрытие», надежно изолирующего смертоносное излучение над разрушенным реактором на Чернобыльской АЭС. Оно даёт «чернобыльцам» дополнительную возможность получить качественную медицинскую помощь и консультации высококвалифицированных специалистов без предварительной записи на приём. 

«Спустя десятки лет мы вспоминаем о страшной трагедии, которая оставила мрачный след в нашем календаре. Мы безмерно благодарны тем людям, которые стали ликвидаторами ужасной катастрофы в истории нашей Родины и пожертвовали собственным здоровьем. Многие из этих людей живут и трудятся рядом с нами. Подобные мероприятия стали ежегодной традицией нашего учреждения. Сегодня, в период непростой эпидемиологической обстановки, мы предоставляем «ликвидаторам» и членам их семей возможность проверить основные показатели здоровья, сдать анализы, сделать кардиограмму и получить индивидуальные рекомендации специалистов. При наличии показаний, предлагаем пройти дальнейшее лечение в условиях дневного или круглосуточного стационара Центра. Для удобства пациентов мы запланировали День открытых дверей на субботний выходной день. Все консультации специалистов проводятся с соблюдением мер профилактики и противоэпидемического режима. При входе в учреждение всех посетителей встречает дежурный администратор, с обязательным проведением бесконтактной термометрии и обработкой рук кожным антисептиком», - прокомментировала главный врач Центра профессиональной патологии Елена Фалина.


23.11.20 10:47

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки