Как влияет коронавирусная инфекция на сердце и сосуды расскажут в рамках рубрики «Спросите доктора»

Очередной эфир рубрики «Спросите доктора» будет посвящен факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний, профилактике их осложнений. Также медицинские специалисты расскажут как влияет коронавирусная инфекция на сердце и сосуды.Он состоится 25 ноября в 15.00 в официальном сообществе Правительства Ульяновской области в социальной сети ВКонтакте и ОК по ссылкам https://vk.com/ul и https://ok.ru/ulsk173

Гостями эфира станут: Баров Павел Алексеевич – заведующий отделением кардиологии Регионального сосудистого центра Ульяновской областной клинической больницы, Андреева Ольга Анатольевна – заведующая поликлиникой Областного кардиологического диспансера.

Свои вопросы вы можете предварительно задать по электронной почте        rio_ocmp@mail.ru

Напомним, в рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» в начале апреля стартовала рубрика «Спросите доктора» при поддержке Правительства Ульяновской области, Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» и Центра общественного здоровья. Нацпроект "Здравоохранение" также включает мероприятия по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний за счет снижения уровня потребления табака и алкоголя, а также мотивирования граждан к занятию физической активностью и правильному питанию. Первичные и региональные сосудистые центры получают новое медицинское оборудование, благодаря чему медицинская помощь при сердечно-сосудистых заболеваниях станет доступнее.

#Ульяновскаяобласть #НацПроекДемография#Тысильнее#ЗОЖ73

23.11.20 07:08