ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В 2021 году в поликлинике Майнской районной больницы Ульяновской области продолжится ремонт

На укрепление материально-технической базы учреждения выделено 11,2 млн рублей из регионального бюджета. Учреждение посетил Губернатор Сергей Морозов.

«На следующий год нужно заложить средства на продолжение ремонта в больнице. Стационар находится в неплохом состоянии, первоочередная задача — ремонт поликлиники. По просьбе главного врача в течение следующего года рассмотрим возможность выделить средства на ремонт пищеблока. Также на контроле руководителя учреждения и главы администрации должны оставаться вопросы разграничения потоков пациентов в период пандемии, наличие препаратов в стационарах и аптеках», — сказал Губернатор. 

По информации регионального Минздрава, сейчас в больнице ведётся ремонт помещений поликлинического отделения, где размещается лаборатория, Центральное стерилизационное отделение, рентген-кабинет и кабинет флюорографии. Также проходит ремонт кровли терапевтического корпуса. 

«В настоящее время работы по крыше завершены, осталось выполнить замену карниза. В ноябре планируется завершить обновление в помещении лаборатории и здании бывшей молочной кухни. Ремонт помещений флюорографии, рентген-кабинетов, стерилизационного отделения и фойе здания терапевтического корпуса будет закончен к концу года», - сказала главный врач больницы Ирина Крупнова.

«При формировании проекта бюджета на 2021 год предусмотрено финансирование на продолжение ремонтных работ в помещениях поликлиники в сумме 17 млн рублей. Также планируется разработать проектно-сметную документацию на строительство ФАПа в поселке Новоаненково. Строительство запланировано на 2022 год. Кроме того, в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения предусмотрено еще 17 млн рублей для завершения ремонта поликлинического отделения. Программа находится на рассмотрении и согласовании в Правительстве Российской Федерации», - сказал глава профильного ведомства Виктор Мишарин.

Напомним, в 2019 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Майнской районной больнице выполнен ремонт детской консультации на сумму три млн рублей и строительство нового ФАПа в селе Загоскино на сумму 8,8 млн рублей. В 2020 году в Майнском районе также построили ФАП в селе Белое Озеро.

19.11.20 13:17

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки