За 2011 год в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования поступило 6 млрд 208 млн рублей

Это составило более 102% к утверждённому бюджету. По отношению к  2010 году величина доходов увеличилась на 53%.

В 2011 году в ТФОМС поступали налоговые доходы в части, подлежащей зачислению в ТФОМС, страховые взносы на ОМС, страховые взносы на ОМС неработающего населения, уплачиваемые Правительством Ульяновской области,  средства Федерального фонда обязательного медицинского страхования, а также безвозмездные поступления из бюджета г.Ульяновска.

Кроме того, в бюджет ТФОМС в соответствии с Соглашением Правительства Ульяновской области с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования о финансовом обеспечении региональной программы модернизации здравоохранения Ульяновской области на 2011 год поступили средства на реализацию программы модернизации здравоохранения в сумме свыше 1 млрд 498 млн рублей.

Расходы ТФОМС в 2011 году к утвержденным расходам по бюджету 2011 года выполнены на 98,7% и составили – 6 млрд 127 млн рублей, в том числе на финансирование территориальной программы ОМС жителей Ульяновской области, на выполнение управленческих функций Фондом, расходы на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан, расходы на проведение  диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной  ситуации; расходы на финансовое обеспечение оказания дополнительной медицинской помощи, оказываемой врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами  участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинскими сестрами семейных врачей.

Остаток средств на конец года составил чуть более 116 млн рублей.

14.05.12 17:42