Жители Ульяновской области могут принять участие в опросе Минздрава Российской Федерации по реализации программы модернизации первичного звена

Министерство здравоохранения Российской Федерации обеспечило публичное обсуждение мероприятий региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения. Опрос проводится до 15 ноября на портале Госуслуг http://pos.gosuslugi.ru/lkp/

Напомним, все регионы сейчас разработали проект программы модернизации первичного звена здравоохранения для малых городов и сёл. В нем предусмотрено строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов и ремонт имеющихся, поставки необходимого оборудования и подготовка кадров, решение проблем транспорта и дорог. Чтобы эти программы максимально отвечали потребностям жителей, Министерство здравоохранения России предлагает жителям малых городов и сел (до 50 тыс. населения) пройти опрос. В этом опросе все желающие  смогут сказать, что больше всего нужно именно в вашем городе или селе. Результаты опроса будут учтены в региональных программах модернизации первичного звена здравоохранения, в том числе в распределении бюджета в этих программах.

13.11.20 11:16

?