Министерство здравоохранения Ульяновской области рекомендует беременным женщинам и молодым мамам региона воспользоваться услугой образовательной программы «СМСмаме»

Проект разработан по инициативе Минздравсоцразвития РФ  и при поддержке ФГБУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова".

Программа «СМСмаме» основана на использовании мобильного информационного сервиса через СМС-рассылку. Бесплатные СМС-сообщения содержат сведения о здоровом питании, грудном вскармливании, профилактике употребления алкогольных напитков и вреде курения во время беременности, вопросах социальной защиты и использовании родовых сертификатов, психическом и эмоциональном здоровье, ключевых этапах развития ребенка до 1 года.

«Своевременные напоминания о прохождении медицинского обследования, прививках, начале прикорма грудного ребёнка позволят беременным женщинам и молодым мамам тщательнее следить за собственным здоровьем и здоровьем своих детей. Это, в свою очередь, должно привести к улучшению состоянию здоровья женщин и детей в регионе», - заявила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Для того чтобы стать подписчиком рассылки, женщина отправляет на короткий номер 5253 кодовое слово МАМА и указывает ожидаемую дату родов или дату рождения ребенка. Затем она получает персонализированные СМС, в соответствии со сроком беременности или датой рождения малыша. Также можно зарегистрироваться в интернете на сайте www.smsmame.ru или смсмаме.рф. Отписаться можно в любой момент, для этого необходимо отправить на короткий номер 5253 слово СТОП.

17.05.12 12:57