ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

20 мая в России пройдут мероприятия, посвящённые Международному дню памяти умерших от СПИДа

Тема акции, которая будет организована в Ульяновской области, – «От равнодушия к сопереживанию и заботе. Дорого участие каждого!».

Она пройдет под девизом «ВИЧ – НЕТ! Разумное поведение – ДА! Присоединяйся!»

16 мая в 10:00-11:30 в ГУЗ Центр СПИД (проспект Нариманова, 11) состоится пресс-конференция «Знаю. Поддерживаю. Помню!».

17 мая с 10:00 до 15:00 пройдет «горячая линия» на телефоне доверия ГУЗ Центр СПИД (8422)46-42-39.

19 мая в 13:00 в мечетях города Ульяновска пройдут богослужения за упокой людей, умерших от СПИДа и за здравие людей, живущих с ВИЧ.

20 мая 2012 года в 9:30 в Храме святых врачей бессребреников Космы и Домиана, а также в синагоге города Ульяновска  пройдут службы за упокой людей, умерших от СПИДа, и за здравие людей, живущих с ВИЧ.

20 мая с 11:00 до 14:00 в сквере И.А. Гончарова состоится акция «Вспомнить тех, кто ушел, чтобы понять тех, кто остался». В её ходе планируется раздача красных ленточек – символа борьбы с ВИЧ/СПИДом. Также будет организована работа информационной палатки «Проверь свои знания о ВИЧ и получи приз!», мобильной выставки «Они знамениты и тоже жили с ВИЧ», каждый участник сможет оставить свой вклад в «Копилке идей» по профилактике ВИЧ/СПИД. По традиции в 12:00 состоится минута молчания. Также пройдет выступление ансамбля «Блокада». В мероприятии примет участие гость из Замбии, где отмечаются самые высокие показатели заболеваемости по ВИЧ-инфекции в мире.

В этом году в продолжение многолетней традиции (с 2007 года) будет организована экспозиция КВИЛТа – мемориального лоскутного полотна с именами людей, умерших от СПИДа. В этом году в её подготовке приняли  участие различные общественные организации (Ульяновское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», АНО «Центр профилактики ВИЧ/СПИДа «СПИДу – НЕТ!»), сотрудники ГУЗ Центр СПИД. В образовательных учреждениях были проведены уроки памяти.

30 мая 2012 года пройдет подведение итогов конкурса среди волонтеров Ленинского района города Ульяновска «Свет памяти», посвященного Международному дню памяти умерших от ВИЧ/СПИДа.

15.05.12 10:12

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки