ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В центре профессиональной патологии Ульяновской области проведен капитальный ремонт дневного стационара

2 ноября Губернатор Сергей Морозов оценил качество работ в учреждении.

«Продолжаем ежегодно выделять денежные средства на ремонт центра профпатологии. За четыре года мы вложили уже порядка 64 млн рублей на проведение ремонтных работ и более 45 млн рублей на оснащение оборудованием и мебелью. Помним, какое было медучреждение до того, как мы начали его капитально ремонтировать. В настоящее время видим, что больница преобразилась. Сейчас это достойное учреждение, оказывающее помощь по целому комплексу медицинских услуг. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, мы продолжаем финансировать центр, приводить его к современным стандартам оказания медицинской помощи», – отметил глава региона. 

Напомним, по распоряжению Губернатора в мае 2016 года Ульяновскому областному клиническому медицинскому центру оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии присвоен особый статус. В соответствии с программой развития, рассчитанной на 2016-2019 годы, здесь выполнен капитальный и текущий ремонт помещений, закуплено оборудование, продолжаются работы по благоустройству территории. 

Всего на проведение ремонтных работ в 2020 году было предусмотрено 8,6 млн рублей и более 3 млн рублей на благоустройство территории центра. 

«С 2016 года в центре профпатологии проделан колоссальный объем работ. Непосредственно в текущем году мы отремонтировали дневной стационар, в настоящее время он уже работает в новом формате. Обновление проводилось комплексно, приобретено новое оборудование, мебель, достигнуты соответствия кабинетов санитарным нормам. Отделение отвечает всем необходимым требованиям для удобства и качества оказания медицинской помощи. Кроме того, в этом году был заключен контракт на ремонт стационарных отделений на третьем и четвертом этажах. В следующем году будут проведены ремонтные работы на 11,5 млн рублей. Мы уделим внимание благоустройству прилегающей территории. 1 октября 2021 года ремонтные работы будут завершены» – рассказала руководитель учреждения Елена Фалина.

Проведение ремонтных работ третьего и четвертого этажей, где располагаются два отделения круглосуточного стационара, будут разбиты на три этапа. В рамках первого – в текущем году произведены работы по замене системы отопления. Второй этап работ начался в сентябре и включает в себя комплекс демонтажных и отделочный работ в помещениях четвертого этажа. Срок окончания этих работ запланирован на апрель 2021 года. Третий этап ремонта начинается в следующем году и включает в себя комплекс демонтажных и отделочный работ в помещениях третьего этажа.

«В течение четырех лет депутаты фракции «Единой России» в Закособрании курируют ремонт этого областного клинического медицинского центра. Он открыт не только для чернобыльцев, но и всех, кто нуждается в реабилитации. Понимая его востребованность, мы ежегодно закладываем в бюджете средства для проведения ремонтных работ. Несмотря на пандемию коронавируса и сокращение некоторых статей расходов областного финансирования, этот год не стал исключением. Сегодня мы видим, что центр реабилитации приобретает законченный вид. В 2021 году завершатся работы на четверном этаже, будет обеспечена комфортная среда для людей с ограничениями по здоровью и благоустроена прилегающая территория профилактория. Хочу отметить, что тут работает прекрасный коллектив, неравнодушный к судьбе лечебного учреждения и пациентам», - прокомментировал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Гвоздев.



03.11.20 12:50

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки