ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области завершился ремонт отделения микрохирургии глаза областной клинической больницы

 

27 октября Губернатор Сергей Морозов осмотрел проведенные работы в операционном блоке.

«Важно, чтобы гражданам не приходилось выезжать за пределы региона для получения высокотехнологичной медпомощи. Для этого должны быть созданы все необходимые условия и усилены мощности отделения микрохирургии глаза. В ближайшее время оснастим операционную современными столами и рабочими местами для врачей-хирургов. Кроме того, модернизация терапевтического корпуса областной клинической больницы будет продолжена, в следующем году. Здесь начнется ремонт фасадов медучреждения», - отметил Сергей Морозов.

Напомним, на обновление двухэтажного отделения общей площадью 788 квадратных метров было направлено более 16 млн рублей.

«В нашем отделении существовал операционный блок, который был построен в 70-е годы. В настоящее время он уже не отвечал санитарным нормам. Поэтому  было принято решение создать современный  оперблок в другом месте для увеличения пропускной способности. Работы велись в течение полугода. С  открытием нового просторного отделения, будут созданы дополнительные рабочие места для специалистов, что позволит проводить более 600 операций в год. Для этого в ближайшее время закупим новое оборудование, первую часть которого поставят в отделение в ноябре этого года. Сейчас на территории Ульяновской области выполняется весь объем хирургических вмешательств, который соответствует высокоспециализированной медицинской помощи третьего уровня, что позволяет пациентам не выезжать за пределы региона», – рассказала заведующая отделением микрохирургии глаза Ульяновской областной клинической больницы Ирина Ковеленова.

В ходе визита Губернатора состоялось совещание по дальнейшему материально-техническому развитию учреждения.

По словам главного врача Натальи Маниной, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» планируется дооснащение регионального сосудистого центра, для этого в 2021 году будут приобретены магнитно-резонансный томограф и ангиографический комплекс.

«На сегодняшний день проведены ремонтные работы на 9 и 8 этажах пульмонологического отделения, которое располагается в терапевтическом корпусе. Помещения будут оснащены мебелью и соответствующим медицинским оборудованием. Не смотря на тяжелую эпидемиологическую обстановку принято решение, что работы будут продолжены в 2021 году. Предстоит обновить шестой и седьмой этажи здания, где располагается гастроэнтерологическое отделение. Также принято решение по разработке проектно-сметной документации в текущем году и проведению ремонта в последующем фасадов больницы. Здесь выполнят утепление и замену оконных блоков, кровли и входной группы», –  прокомментировал зампредседателя Правительства Ульяновской области - Министр здравоохранения Виктор Мишарин.

 
28.10.20 05:31

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки