ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдёт Всероссийская конференция с международным участием Nexus Medicus «Фундаментальные и клинические вопросы физической и реабилитационной медицины»

Мероприятие будет организовано октября 21-22 октября в региональном центре.


Организаторами конференции выступят Ульяновский государственный университет, Союз реабилитологов России, Национальный фонд подготовки кадров, Научный центр неврологии, ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии Минздрава России,  Хэйлунзянский университет китайской медицины, ФГБУ Федеральный центр мозга и нейротехнологий ФМБА России, Ташкентский педиатрический медицинский институт, ФГБУ Федеральный высокотехнологичный центр медицинской радиологии ФМБА России, Министерство здравоохранения Ульяновской области и Медицинская палата Ульяновской области.

В работе конференции примут участие ведущие специалисты в области медицинской реабилитации, а также кардиологи, гинекологи, педиатры, неврологи, пульмонологи, онкологи, гастроэнтерологи, физиотерапевты, специалисты лечебной физкультуры и массажа.

В этом году на мероприятии будут рассмотрены современные аспекты мультидисциплинарного подхода в реабилитационном процессе, новые медикаментозные и немедикаментозные технологии медицинской реабилитации, вопросы подготовки кадров по данному направлению. В программе прозвучат выступления представителей крупнейших научно-исследовательских институтов, центров медицинской реабилитации из различных регионов России и зарубежных стран по вопросам организации процесса медицинской реабилитации в кардиологии, травматологии и ортопедии, онкологии, акушерстве и гинекологии, терапии и педиатрии. Также в ходе конференции будет проведена Молодежная академия медицинской реабилитации, включающая проектную сессию, тренинги и мастер-классы.

Для справки: Конференция проводится в онлайн формате, предварительная регистрация открыта по ссылке: events.webinar.ru/31067295/6501277. Участие в работе конференции для слушателей бесплатное. Программа и дополнительная информация по мероприятию доступны на сайте: http://nexusmedicus.ulsu.ru/.

 

20.10.20 12:19

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки