ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

За прошлую неделю работники «скорой помощи» оказали помощь более 4 тысячам ульяновцев

По официальным данным регионального Минздрава, всего с 5 по 11 октября на станцию «скорой помощи» Ульяновска поступило 4000 вызовов, из них  426 -  к детям.

Основными причинами выездов медицинских работников стали последствия несчастных случаев, отравления и ДТП. 47 выездов «скорая помощь» выполнила к местам пожаров, в которых пострадало шесть ульяновцев. Всего было госпитализировано в медицинские учреждения Ульяновска 1237 пациента,  в роддома города было доставлено 59 рожениц. 85 жителей региона обратились за помощью по причине острого нарушения мозгового кровообращения,13 – по причине острого инфаркта миокарда. В отделения неотложной медицинской помощи при поликлиниках передано 1815 вызов.

В последнее время участилось количество ДТП. За неделю в авариях пострадало 20 человек, из них двое погибших и семь госпитализированных.

Так, 9 октября при столкновении двух легковых автомобилей пострадало двое детей. Они получили закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение головного мозга, в состоянии средней степени тяжести были госпитализирована в ОДКБ. 10 октября был совершен наезд автомобиля на пешехода. Мужчина в возрасте около 40 лет переходил дорогу в неустановленном месте. В крайне тяжелом состоянии он был доставлен в  ближайшую реанимацию УОКБ. 11 октября был совершен наезд на пешехода у торгового центра на улице Репина. Женщина была сбита насмерть. В этот же день в результате столкновения двух легковых автомобилей на улице Минаева погиб мужчина в возрасте 35 лет, еще два человека пострадали и обратились за медпомощью в травмпункт.

Медицинские специалисты напоминают, что водителям необходимо быть предельно внимательными и  осторожными за рулем. Более 80% несчастных случаев и ДТП можно было бы избежать, если бы граждане соблюдали скоростной режим и правила безопасности.

14.10.20 13:53

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки