ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ушел из жизни врач-хирург ОДКБ имени Ю. Ф. Горячева Александр Лащенков

 

11 октября на 59 году жизни после тяжелой болезни скончался отличник здравоохранения Российской Федерации, врач детский хирург высшей категории Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Александр Сергеевич Лащенков. Это большая потеря, как для родных и близких, коллектива областной детской больницы, так и для всего детского здравоохранения Ульяновской области.

Александр Сергеевич Лащенков выбрал профессию еще в детстве. Примером для подражания была его мама Таисия Сергеевна Чурсова: врач акушер-гинеколог круглосуточно отдавала себя помощи пациентам.

После окончания Куйбышевского медицинского института он прошел ординатуру в детском хирургическом отделении в Областной больнице № 1, в этом коллективе и остался. В 1995 году детское хирургическое отделение было переведено в ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева. Александр Сергеевич более 25 лет трудился в областном детском учреждении. Выполнял все виды оказания детской хирургической помощи, в том числе операции VI категории сложности, которые относятся к высокотехнологичным методам оперативного лечения.

До конца своей жизни Александр Сергеевич был твердо убежден, что профессия врача требует самоотдачи, жертвенности и безусловной любви к людям. За эти качества его любили маленькие пациенты и их родители, а также уважали коллеги.

Коллектив ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева выражает глубокие соболезнования родным и близким, скорбим вместе с вами. Светлая память о нашем товарище сохранится навсегда в наших сердцах.  

 Прощание с Александром Сергеевичем Лащенковым состоится 13 октября в 10.00 в траурном зале ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева.

 
12.10.20 05:14

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки