В Ульяновской области продолжается реализация проекта «Спасибо медикам»

Напомним, проект реализуется по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова с 25 мая 2020 года.

Проект направлен на снижение психоэмоциональной нагрузки медицинских специалистов, задействованных в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Он реализуется Правительством Ульяновской области, Ассоциацией содействия развитию здравоохранения Ульяновской области «Медицинская Палата Ульяновской области» совместно с Министерством здравоохранения региона.

«В августе и сентябре для медицинских специалистов региона было организовано 28 концертов, которые проходили под открытым небом. Их посетили более 140 медицинских специалистов, работающие в «красной зоне» ковидных госпиталей и в бригадах скорой медицинской помощи. Благодаря огромной поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области медики посетили яркие музыкальные события с участием творческих коллективов Ленинского мемориала и приглашённых солистов, среди которых звёзды современного искусства» - отметила председатель Медицинской Палаты Ульяновской области Валентина Караулова.

В связи с проведением ремонтно-реставрационных работ в Ленинском мемориале концертные программы будут проводиться на разных площадках: Драматический театр, Дворец творчества детей и молодёжи, ДК «Современник», «Руслан» и т.д. Медицинские специалисты смогут услышать выступления таких коллективов как УГАСО (Губернаторский), УГДО (Держава), джаз-ансамбля «Академик-бэнд», УГГОРНИ (народных инструментов), а также Государственного академического русского народного хора им. М.Е. Пятницкого и ансамбля «Россия» им. Л.Г. Зыкиной (Москва).

Отметим, мероприятия проводятся с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора

08.10.20 12:12