ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 25 млн рублей выделено из резервного фонда Ульяновской области на борьбу с COVID-19 и его последствиями

 

Средства направлены на основании распоряжений регионального Правительства в период с 21 сентября по 2 октября.

Так, 15,7 млн рублей было перераспределено Министерству здравоохранения Ульяновской области. Из них 10,2 млн рублей направляются на финансирование расходов, связанных с оплатой отпусков и компенсаций за неиспользованные отпуска работникам медучреждений, которые в период с марта по август 2020 года получали меры поддержки в соответствии с указом Губернатора. Также 5,4 млн рублей идут на обеспечение медперсонала ковидного госпиталя Центральной городской клинической больницы города Ульяновска временным жильем.

Кроме того, почти 10 млн рублей было выделено Министерству строительства и архитектуры Ульяновской области. Как отметил глава ведомства Константин Алексич, средства пойдут на выплаты в рамках государственной программы «Губернаторская ипотека».

«Мы предоставим денежные средства в пределах 150 тысяч рублей для погашения первоначального взноса ипотечного кредита сотрудникам медицинских учреждений, которые лечат пациентов с COVID-19. На сегодняшний день поступило уже 15 заявлений от работников государственных учреждений здравоохранения о выдаче свидетельства на общую сумму более 2 млн рублей», – сказал Константин Алексич.

Напомним, государственная программа «Губернаторская ипотека» действует в регионе с 2011 года. Благодаря ей работники бюджетной сферы, IT-компаний и авиастроительной отрасли могут осуществить первоначальный ипотечный взнос или погасить его часть. Всего за время действия программы свои жилищные условия улучшили 1500 семей. В этом году такой возможностью воспользовалось 186.

07.10.20 13:53

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки