ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской областной клинической больнице появился «Сад здоровья»

15 саженцев сосны и 10 саженцев ели высажено на территории больницы в рамках регионального проекта по озеленению прибольничных территорий «Сад здоровья». Данный проект разработан министерством природы и цикличной экономики Ульяновской области и не имеет аналогов, на сегодняшний день. Таким образом, авторы проекта хотят выразить благодарность медицинским работникам за самоотверженный труд во время пандемии коронавирусной инфекции.

«Искренне благодарим всех, кто оказывает помощь и поддерживает медиков в это сложное для всего мира время. Сад здоровья станет не просто украшением территории нашей больницы, а воспоминанием об этом нелегком периоде. Я уверена, что нам удастся победить и вернуться к обычной жизни, но для этого каждому человеку необходимо понять и принять, что вирус COVID-19 действительно существует. Он опасен для всех возрастных категорий и соблюдение мер профилактики не прихоть, а необходимость», - сообщила главный врач Ульяновской областной клинической больницы Наталья Манина.

Напомним, впервые проект «Сад здоровья» был презентован и.о. министра природы и цикличной экономики региона Гульнарой Рахматулиной 4 июня текущего года, во время встречи Сергея Морозова со студентами-медиками. В течение лета специалистами Миприроды Ульяновской области совместно с региональным Министерством здравоохранения был составлен список лечебных учреждений с указанием количественной и видовой потребности хвойных и лиственных деревьев. Работы по озеленению прибольничных территорий начаты в октябре текущего года и продолжены весной 2021 года.

07.10.20 06:43

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки