ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ушла из жизни врач педиатр детской поликлиники №1 ФГБУЗ КБ № 172 ФМБА России Венера Данькова

 

 

22 сентября в возрасте 60 лет не стало замечательного человека, грамотного, добросовестного специалиста.

Венера Исламовна родилась 2 января 1960 года в г. Маргилан Ферганской области Узбекской ССР. После получения аттестата зрелости она поступила в Куйбышевский государственный медицинский институт им. Д.И. Ульянова. Во время учебы работала медицинской сестрой палатной в клинике этого вуза (травматологическое отделение, отделение инфекционных болезней), а также в областном кардиологическом диспансере. По окончании медицинского института в 1985 году начала трудиться врачом-интерном в городской больнице Димитровграда, а через год участковым врачом-педиатром. С 1988 по 1997 год Венера Данькова работала по специальности в Ставропольском крае и Курской области. Вернувшись в Ульяновскую область, трудилась участковым врачом-педиатром в Новомайнской городской больнице по обслуживанию сел Сабакаево, ПМК, Аврали, ЛебяжьеМелекесского района, а позже оказывала медицинскую помощь детскому населению Чердаклинского района.

Последние двадцать один год Венера Исламовна работала участковым врачом-педиатром в здравоохранении города Димитровграда. С 2000 по 2015 год она трудилась в детской поликлинике № 2, а в последующие годы в детской поликлинике №1 ФГБУЗ КБ № 172 ФМБА России. 

За многолетний добросовестный труд неоднократно поощрялась, а в 2018 году была награждена нагрудным знаком «Бронзовый крест ФМБА России».

Работа медицинских специалистов сопряжена не только с большими физическими и нервными нагрузками, но и с серьезными рисками для здоровья. Это в очередной раз подтвердили события, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции. В противостоянии с ней люди в белых халатах, к сожалению, несут потери.

Коллектив Министерства здравоохранения Ульяновской области выражает слова сочувствия и поддержки родным и близким Венеры Исламовны. Светлая память и добрые дела на благо  здравоохранения навсегда останутся в наших сердцах.

25.09.20 12:36

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки