ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Очередная партия аппаратов искусственной вентиляции легких поступила в ковидный госпиталь Центральной клинической медико-санитарной части города Ульяновска

 

18 сентября поставлено 26 аппаратов ИВЛ экспертного класса на общую сумму более 55 млн рублей.

Медицинское оборудование оснащено множеством функций, включая новейшие режимы искусственной вентиляции легких, которые могут поддерживать пациентов с различной патологией, как у кровати больного, так и в процессе транспортировки. Благодаря интуитивно понятному дизайну пользовательского интерфейса, все функции расположены в логическом порядке, поэтому клиницистам не придется изучать сложное руководство пользователя. Кроме того, оба клапана и датчик потока поддерживают автоклавную обработку. Конструкция и опции аппаратов отвечают современным тенденциям защиты пациента даже в самых тяжелых состояниях.

В текущем году это третья крупная поставка медицинского оборудования. Ранее учреждение уже было оснащено 67 современными аппаратами искусственной вентиляции легких.

«Мобильные аппараты ИВЛ оснащены турбиной и современным сенсорным управлением. Это медицинское оборудование нового поколения с дополнительными режимами вентиляции, которые можно менять в зависимости от состояния пациента. Кроме того, данные модели оснащены регуляторами воздуха и кислорода, благодаря чему формирование воздушного потока осуществляется с помощью внутреннего генератора. Они позволяют врачу осуществлять наблюдение за больными в режиме реального времени и оперативно оповещать о тревоге состояния здоровья, тем самым своевременно оказывать высококвалифицированную помощь пациентам, спасая их жизни», – отметил главный врач ЦК МСЧ Юрий Келин.

24.09.20 09:35

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки