Медикам Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А.Егорова передали защитные маски из Тайваня

Двенадцатая благотворительная акция, организованная Ульяновским филиалом РАНХиГС и партнерами из города Тайбэя, прошла в Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А.Егорова. Партия защитных масок высокой степени защиты была безвозмездно передана сотрудникам медучреждения.

4 сентября состоялась торжественная передача защитных масок Energy-Carbon FFP2. Тайваньский подарок принимали главный врач Юрий Келин и главная медицинская сестра медучреждения Ольга Ульянова.

В мероприятии, организованном в форме видеоконференции, участвовали инициаторы и партнёры акции: директор отдела детской хирургии генерального госпиталя ветеранов Тайбэя У Чжао-чин, исполнительный директор фонда долгосрочного ухода и медицинского лечения для сельских жителей г-н Кенни Чен, экс-помощник главы Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству Г-жа Сюй, директор Ульяновского филиала РАНХиГС Вячеслав Ваховский, главный врач Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А. Егорова Юрий Келин и главная медицинская сестра Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А.Егорова Ольга Ульянова.

«Важнейшей задачей является сохранение здоровья медицинских работников.От всего коллектива передаю большую благодарность, и надеюсь на дальнейшее сотрудничество, спасибо вам большое», - выразил слова благодарности главный врач Юрий Келин.

«Мы очень рады, что вы получили маски, так же желаем счастья и крепкого здоровья всем медицинским работникам, мы обязательно посетим Россию в следующем году, если границы будут открыты», - обратилась к участникам видеоконференции экс-помощник главы Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству Г-жа Сюй.

«Надеюсь Юрий Борисович и коллеги примут активное участие в подготовке третьей международной медицинской видеоконференции, потому что, как мы договорились с нашими тайваньскими партнерами, она будет полностью состоять из докладов российский врачей, которые будут делиться опытом борьбы с коронавирусом», - выразил пожелание директор Ульяновского филиала РАНХиГСВячеслав Ваховский.

Акции по оказанию гуманитарной помощи тайваньскими партнёрами прошли также в Ульяновской областной клинической больнице, Ульяновском областном клиническом госпитале ветеранов войн, в Детской городской клинической больнице г.Ульяновска, Городской поликлинике №5, Ульяновском областном центре специализированных видов медицинской помощи им. Е.М. Чучкалова.

10.09.20 06:31