ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Жители Ульяновской области могут записаться на обследование в федеральный высокотехнологичный центр медицинской радиологии ФМБА России в Димитровграде

 
 
Федеральный высокотехнологичный центр медицинской радиологии ФМБА России в городе Димитровграде проводит ПЭТ бесплатные исследования для жителей Ульяновской области в рамках ОМС.

Напомним, в ходе реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Ульяновской области планируется достичь снижения летальных исходов от новообразований, а также  увеличения выявления случаев заболевания именно на ранних стадиях злокачественных новообразований. Для реализации этих задач в регионе обновляется материально-техническая база областного онкоцентра в Ульяновске, открыт новый дневной стационар и Центр томотерапии в онкодиспансере. Открытие Федерального центра медицинской радиологии ФМБА России в городе Димитровграде позволило приблизить к населению самые современные технологии, увеличить эффективность лечения рака, а значит, сократить смертность наших граждан. Также работа центра позволяет реализовать задачи по развитию медицинского туризма.

В ПЭТ-центре ФВЦМР ФМБА России в городе Димитровграде осуществляется бесплатное лечение пациентов с онкологическими заболеваниями. В центре предлагается современный вариант диагностики, который совмещает два вида исследования: позитронно-эмиссионную томографию и компьютерную томографию. Такое сочетание обеспечивает более высокую диагностическую точность. Позитронно-эмиссионная томография позволяет выявить области с патологией, а компьютерная томография определить их точное расположение. Область применимости данного вида диагностики: онкология, неврология, кардиология. Один из вариантов исследования -ПЭТ-КТ всего тела с фтордезоксиглюкозой, меченной радиоактивным фтором-18 с контрастным усилением. Цель данного исследования – оценка проведенного лечения, выявление прогрессирования заболевания, распространенность онкологического процесса.

На ПЭТ-КТ вас может направить любой врач, заполнив форму № 057/у-04 и выдав вам протокол заседания врачебной комиссии лечебного учреждения по месту жительства с обоснованием проведения ПЭТ-КТ и цели исследования, указанием полного диагноза, его стадии, фазы и даты лечения, анамнеза, результатов морфологического и диагностических исследований.

Противопоказаниями для проведения позитронно-эмиссионной томографии, совмещенной с рентгеновской компьютерной томографией, являются: беременность, период лактации; тяжёлые декомпенсированные состояния (тяжелая печеночная, почечная, сердечно-сосудистая недостаточности, сахарный диабет в стадии декомпенсации; выраженный болевой синдром и связанные с этим трудности транспортировки, невозможность выдержать время исследования; уровень глюкозы крови более 11 ммоль/; возраст пациента до 18 лет; масса тела более 150 к.

Обследования проводятся бесплатно по полису ОМС. Запись на исследования осуществляется Cаll-центром – контактный телефон 8 (84235) 4-14-16.

25.08.20 10:41

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки