«Поезд здоровья» направится в Сурский район

Мероприятия запланированы на территории муниципалитета 7 августа.

Напомним, по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в регионе возобновлена работа поездов здоровья «От рождения до успешного старения». Координатором этого проекта определен региональный Центр общественного здоровья.

В рамках мероприятия на базе Сурской районной больницы запланирован консультативный прием специалистов ведущих областных учреждений здравоохранения. Бригада медицинских специалистов сформирована в соответствии с проведенным анализом заболеваемости населения Сурского района и основных причин смертности соответственно. В нее вошли: врач-кардиолог, невролог, онколог, фтизиатр, психиатр-нарколог.

В целях повышения доступности специализированной медицинской помощи детям в рамках проекта «Лучшие врачи – детям», запланирован консультативный прием детского эндокринолога и хирурга.

С целью повышения заинтересованности работодателей в реализации корпоративных программ по укреплению здоровья сотрудников в Администрации Сурского района состоится заседание «круглого стола» для решения вопросов внедрения здоровьесберегающих технологий на предприятиях всех форм собственности и обсуждения положительного опыта внедрения корпоративных программ.

Все мероприятия проводятся при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора с учетом распространения новой коронавирусной инфекции.

06.08.20 11:07

?