В Ульяновской области продолжается реализация проекта «Спасибо медикам»

Напомним, с 25 мая 2020 года в Ульяновской области стартовал социальный проект «Спасибо медикам» по инициативе Губернатора Сергей Морозова. Он реализуется Правительством Ульяновской области, Ассоциацией содействия развитию здравоохранения Ульяновской области «Медицинская Палата Ульяновской области» совместно с Министерством здравоохранения региона. Проект направлен на снижение психоэмоциональной разгрузки медицинских специалистов, задействованных в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

«Со 2 августа помимо оздоровительного отдыха в санаториях региона, а также еженедельных выездных экскурсий по живописным местам Ульяновской области, теперь в программу включены посещения концертов Ульяновской филармонии медицинскими работниками. Благодаря огромной поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области медики могут посетить яркие музыкальные события под открытым небом с участием творческих коллективов Ленинского мемориала   и   приглашённых   солистов, среди   которых   звёзды   современного   искусства» - отметила председатель Медицинской Палаты Ульяновской области Валентина Караулова.

Первый концерт программы «Летние музыкальные Сезоны в усадьбе» прошёл на территории городской Усадьбы в сердце русского провинциального города 2 августа. На мероприятие были приглашены медицинские работники, ковидного госпиталя, который развёрнут на базе Центральной медико-санитарной части имени В.А. Егорова.

«Очень приятно, что медикам уделяют такое внимание и поддержку. За время пандемии все уже успели соскучиться и по концертам и по музеям. Нам понравилась познавательная экскурсия, которая была проведена до начала концерта. Очень интересная программа, великолепные солисты, хорошая площадка» — рассказала заведующая приемным отделением ковидного госпиталя Центральной медико-санитарной части имени В.А. Егорова Наталья Силантьева.

Отметим, мероприятия проводятся с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Программа «Летние музыкальные Сезоны в усадьбе» продлится в регионе до 12 сентября 2020 года.

06.08.20 08:59