ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

За неделю работники «скорой помощи» оказали помощь более 6 тысячам ульяновцев

 

По официальным данным регионального Минздрава, всего за прошедшую неделю на станцию «скорой помощи» поступило 6352 вызова, из них  499 -  к детям.

Основными причинами выездов медицинских работников стали последствия несчастных случаев, отравления и ДТП. Всего было госпитализировано в медицинские учреждения Ульяновска 1154 пациента,  в роддома города было доставлено 40 рожениц. 94 жителя региона обратились за помощью по причине острого нарушения мозгового кровообращения. 24 выезда «скорая помощь» выполнила к местам пожаров, в которых пострадало трое ульяновцев. На несчастные случаи медиков вызывали 372 раза.  В авариях пострадало 20 человек. Так, 21 июля в результате столкновение легкового автомобиля и мопеда пострадал 15 летний подросток. В состоянии средней степени тяжести с рваной раной нижней губы и закрытой черепно-мозговой травмой он был госпитализирован в детскую областную больницу.

Медицинские специалисты напоминают, что водителям необходимо быть внимательными и предельно осторожными. Более 80% несчастных случаев и ДТП можно было бы избежать, если бы граждане соблюдали скоростной режим и правила безопасности, использовали средства защиты при езде на скутерах, роликах и мопедах.

30.07.20 13:17

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки