В Ульяновской области пройдёт «Суббота донора»

Акция состоятся 25 июля  с 08.00  до 13.00  в областной станции переливания крови (ул. III Интернационала, 13/96).

Напомним, это уже третья подобная акция в этом году. В "субботах доноров"в 2020 году  приняло участие 259 доноров, было собрано 118 литров крови.

"По многочисленным просьбам доноров, которые очень хотят сдать кровь, но не могут это сделать в рабочие дни, Ульяновская станция переливания крови проводит рабочую субботу. В этот день будут приниматься только доноры цельной крови. Платные услуги проводиться не будут. Если вы хорошо себя чувствуете, не ощущаете признаков заболевания и не выезжали за пределы области и границы России за последние 28 дней, то именно сейчас — лучший момент, чтобы пополнить банк крови нашего региона", - отметил зампредседателя регионального Правительства - Министр здравоохранения Ульяновской области Виктор Мишарин.

При себе донорам необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт) и страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). Жителям районов Ульяновской области также необходимо предъявить справку об эпидокружении, которая действительна в течение трёх суток. Справку не представляют жители следующих населённых пунктов: с.Луговое, с. Аненково, пос. Пригородный, пос. Лесная Долина, с. Отрада, с. Баратаевка, с. Кротовка, с. Арское, с. Погреба, пос. Плодовый, с. Белый Ключ, с. Лаишевка, пос. Карамзина, пос. Сельдь, с. Каменка, с. Подкаменка, с. Вырыпаевка, с. Карлинское, пос. Загородный, с. Поливно, пос. Новосельдинский.

22.07.20 11:06

?