ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области продолжается модернизация медицинских учреждений

На заседании Правительства были одобрены изменения в региональную государственную программу развития здравоохранения.

Как отмечают специалисты Министерства здравоохранения Ульяновской области, предусмотрено увеличение расходов федерального бюджета в 2020 году на 219,6 млн рублей. Они направлены на осуществление выплат за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медпомощь гражданам с коронавирусной инфекцией и лицам из групп риска заражения новой инфекцией.

В постановлении, утвержденном Председателем Правительства Александром Смекалиным, предусмотрено увеличение расходов бюджета в 2020 году на 6,2 млн рублей. Они будут направлены на обеспечение деятельности медорганизаций, в том числе оплату кредиторской задолженности. Также предусматривается перераспределение расходов областного бюджета Ульяновской области в текущем году.

«Из региональной казны направлено 29,3 млн рублей на ремонт в зданиях Большенагаткинской, Карсунской, Сенгилеевской, Старокулаткинской, Тереньгульской и Сурской районных больницах. Порядка одного миллиона рублей предусмотрено для завершения работ по организации центра амбулаторной онкологической помощи на базе Новоспасской районной больницы. Более 4 млн рублей будет направлено на выполнение капитального ремонта помещений Областного клинического противотуберкулезного диспансера», – прокомментировал зампредседатель Правительства Ульяновской области - Министр здравоохранения Виктор Мишарин.

Общий объем финансового обеспечения мероприятий государственной программы в сфере здравоохранения Ульяновской области составит порядка 12 млрд 944 млн рублей.

17.06.20 06:50

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки