ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В 2020 году в Новомалыклинский район поступят два передвижных медицинских мобильных комплекса

Посещая населенные пункты региона, Губернатор встречается с представителями муниципальных штабов и учреждений здравоохранения. 9 июня глава региона работал в Новомалыклинском районе, где провел совещание по эпидемиологической ситуации, повышению качества медобслуживания и перспективам развития районной больницы.

«Мы не снижаем внимание к ситуации с коронавирусной инфекцией. Важен контроль в разрезе каждого муниципалитета. Многое зависит от слаженных действий местных властей и районного лечебного учреждения. Сегодня у нас в регионе развёрнуто уже 1011 коек, почти в два раза больше планового показателя. Нужно строго соблюдать правила, которые разработаны. К сожалению, не все ходят в масках и перчатках в общественных местах, не всегда соблюдают дистанцию. Районные администрации обязаны жестко контролировать ситуацию, в том числе с точки зрения соблюдения масочного режима, контроля за контактными и больными, проведения дезинфекции. Халатность недопустима. По Новомалыклинскому району показатели заболеваемости значительно выросли за последнее время, проведем проверку для выяснения причин. Также не стоит забывать о развитии здравоохранения Новомалыклинского района. Необходимо провести ремонтные работы, закупить оборудование, решить организационные моменты. В ближайшее время обсудим вопрос о создании межрайонного медицинского центра на базе этой больницы, который будет работать для Мелекесского и Новомалыклинского районов», - сказал глава региона.

По информации областного Минздрава, в 2020 году в районе планируется отремонтировать ФАП в селе Нижняя Якушка, а также провести предпроектные работы по ремонту поликлиники и стационара районной больницы. Также сюда будут поставлены передвижные ФАП и флюорограф в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

«Контактные лица по новой инфекции должы обследоваться только на 8-10 день и однократно, если первый результат отрицательный и нет жалоб на состояние здоровья. В Новомалыклинском районе хорошо складывается ситуация с обследованием контактных лиц, большой объем лабораторных исследований проведен. Среди выявленных заболевших в 80% случаев заболевание протекает в легкой форме или бессимптомно. В районной больнице имеется обособленное, отдельно стоящее типовое здание, где можно изолировать больных или лиц с подозрением на новую инфекцию, условия в нем соответствуют нормам. Это поможет снизить риск распространения инфекции», - подчеркнула начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Диляра Хакимова.

В муниципальном образовании регулярно проводятся мероприятия по предупреждению распространения инфекции, дезинфекция, рейды по предприятиям и торговым точкам.

Главный врач больницы Дмитрий Баторов сообщил, что в учреждении имеются в достаточном количестве средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, бахилы. За период пандемии в Новомалыклинскую районную больницу направлено 250 защитных костюма типа TYVEC, 62 единицы защитных очков и 232 респиратора.

 



10.06.20 12:56

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки