ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ушел из жизни Вьюговский Иван Иванович

8 июня в возрасте 96 лет скончался Иван Иванович Вьюговский.

Он родился в Старомайнском районе Ульяновской области. В 1939 году начал обучение  в фельдшерской школе, а в 1941 году ушёл на фронт добровольцем.  Молодой медик поступил на службу в качестве санинструктора, а затем стал военным фельдшером санитарной роты полка. Боевое крещение молодой санинструктор получил в феврале-марте 1942 года на Северо-Западном фронте в районе Старой Руссы, где был ранен. После госпиталя Иван Иванович участвовал в боях на Донском фронте. Затем его дивизию перебросили под Сталинград.С февраля 1943 по 1944 год участвовал в боях на Центральном фронте (в звании лейтенанта и должности фельдшера) в районе Курско-Орловской дуги, освобождал города Украины и Белоруссии. В 1944 году и до конца войны принимал участие в боях за освобождение Польши (Варшава, Данциг) и Германии от фашистов. Закончил войну на берегах Балтийского моря в городе Росток.

После войны Иван Иванович закончил Казанский медицинский институт. С 1963 года работал в Ульяновской областной клинической больнице. С 1974 по 1987 годы заведовал отоларингологическим отделением.

За участие в боях и мужество, проявленное во время службы награжден орденом Отечественной Войны I Степени, орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу под Сталинградом», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией», «За трудовую доблесть» и всеми юбилейными медалями.

Минздрав Ульяновской области выражает искренние соболезнования родным и близким. Иван Иванович навсегда останется в истории здравоохранения Ульяновской области.

 

 

09.06.20 06:51

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки