Внимание представители СМИ!

16 июня в 11. 00 у памятника Медицинскому работнику на территории Ульяновской областной клинической больницы (г. Ульяновск, ул. Третьего Интернационала, д. 7) состоится торжественное награждение победителей Конкурса среди медицинских и фармацевтических работников на присуждение ежегодной Премии Медицинской Палаты Ульяновской области.

День медицинского работника – профессиональный праздник медицинского сообщества. Основная задача праздника – отдать дань уважения и выразить благодарность людям, которые посвящают свою жизнь медицинской деятельности. День медицинского работника призван привлечь внимание к медицинской профессии и подчеркнуть её важность.

Одной из задач Медицинской Палаты является объединение медицинского сообщества региона и повышение престижа профессии медицинского работника. Медицинской Палатой ежегодно, начиная с 2014 года, проводится Конкурс среди медицинских и фармацевтических работников на присуждение Премии Медицинской Палаты Ульяновской области.

Цель Конкурса – выявление и поощрение лучших медицинских и фармацевтических работников, содействующих повышению престижа профессии и развитию здравоохранения Ульяновской области.

«В 2020 году Советом Медицинской Палаты  единогласно было принято решение о новом формате проведения премии Ассоциации «Медицинская Палата Ульяновской области». Было принято решение о проведении конкурса среди медицинских работников, наиболее отличившихся в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, обладающих высоким уровнем профессионализма, достигших практических результатов в работе, занимающих активную жизненную позицию. Представления на участников конкурса были поданы коллективами медицинских учреждений региона», - отметила Председатель Медицинской палаты Ульяновской области Валентина Караулова.

Приглашаем представителей СМИ. Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89378031654, (пресс-секретарь Медицинской Палаты Ульяновской области Лукичева Любовь Юрьевна).

09.06.20 10:45