В августе в Ульяновской областной клинической больнице завершится ремонт пульмонологического отделения

26 мая Губернатор Сергей Морозов посетил медучреждение и проконтролировал ход работы.

«Сегодня первую половину дня посвятил вопросам здравоохранения. В областной клинической больнице продолжается ремонт пульмонологического отделения, которое располагается на двух этажах терапевтического корпуса. Сейчас ведутся работы на восьмом этаже - завершается демонтаж, ранее привели в порядок девятый этаж. Сегодня обсудили дальнейший этап работ - предстоит обновить шестой и седьмой этажи здания, где располагается гастроэнтерологическое отделение. Также запланировано обновление фасадов корпусов ОКБ. Кроме того, больница не меняет планов по закупке медицинского оборудования в этом году. Данные меры позволят реализовать одну из задач, поставленную Президентом в нацпроекте «Здравоохранение» – повысить качество и доступность медпомощи населению», – отметил глава региона.

Всего на ремонт пульмонологического отделения направлено порядка 30 млн рублей.

«Ремонтные работы на девятом этаже полностью завершены: выполнена облицовка стен и полов, установка оконных и дверных блоков. Здесь закончили прокладку кабелей, установку потолочных и прикроватных светильников, монтаж системы охранной и пожарной сигнализации, заменены сети отопления, водоснабжения и канализации», – прокомментировала главный врач Ульяновской областной клинической больницы Наталья Манина.

По словам руководителя, завершение работ в пульмонологическом отделении планируется в августе текущего года.

В ходе посещения Областной клинической больницы обсуждались вопросы по проведению обновления фасада хирургического корпуса. В ближайшее время планируется разработать проектно-сметную документацию.

Кроме того, до конца года планируется закупка ангиографа с возможностью выполнения эндоваскулярных диагностических и лечебных вмешательств и магнитно-резонансного томографа, проведение ремонта помещения под установку нового оборудования.

«Последние несколько лет, а тем более в настоящее время, большое внимание уделено системе здравоохранения. Каждый год проводятся ремонтные работы, закупается высокотехнологичное оборудование, строятся новые фельдшерско-акушерские пункты на отдаленных территориях области. Что позволяет оказывать медицинскую помощь населению нашего региона согласно современным стандартам. Мы в свою очередь проконтролируем реализацию всех задач, которые стоят перед профильным ведомством», – сказал депутат Ульяновской Государственной Думы Сергей Маринин.

27.05.20 11:40