ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области подтвердилось более двух тысяч случаев заболевания коронавирусом


За последние сутки зарегистрировано 92  случая заболевания. 

По информации Минздрава  Ульяновской области, по состоянию на 25 мая в регионе официально подтверждено 2051 случай заболевания, из них выздоровело 506 человек. Большее количество заболевших новой инфекцией отмечается в Ульяновске - 957 человек.   В Карсунском районе – 262 заболевших, в Димитровграде – 115, в Барышском районе – 102, в Николаевском районе – 68, Мелекесском районе- 64, в Тереньгульском районе - 59, в Цильнинском и Ульяновском районах по 44 заболевших, в Вешкайском районе - 38. В Инзенском районе – 34 заболевших, в Майнском районе - 33,    в Чердаклинском и Кузоватовском районах – 27, в Новоспасском и Сенгилеевском районах – 26, в Новоульяновске – 25, в Новомалыклинском районе -24,  в Старокулаткинском районе – 23, 22 – в Старомайнском районе, в Радищевском, Сурском и Павловском районах по 9  заболевших, в Базарносызганском районе - 4 больных коронавирусной инфекцией.

Также поступило заключение, подтверждающее  диагноз у жителя Заволжского района, умершего 1 мая. 23 апреля в состоянии средней степени тяжести мужчина старше 55 лет был госпитализирован в Центральную клиническую медико-санитарную часть. После проведения обследования, была диагностирована «внебольничная пневмония». В тот же день сотрудниками медучреждения был взят анализ на коронавирусную инфекцию, результат которого в дальнейшем показал положительный результат. В течение нескольких дней лечения наблюдалось улучшение состояния пациента, но в виду быстро развившегося отека легких, и, несмотря на оказанные реанимационные меры, спасти жизнь не удалось. Заболевание отягощалось сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Минздрав настоятельно рекомендует пациентам с хроническими заболеваниями соблюдать особые меры предосторожности. Воздержаться от выхода на улицу без необходимости. В случае появления симптомов заболевания, а именно температуры, сухого кашля и затруднённого дыхания, необходимо вызвать врача на дом.

 

26.05.20 13:52

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки