ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

 

Мероприятия будут проходить на территории региона с 26 мая по 26 июня.

Организатором выступает Правительство Ульяновской области совместно с Министерствами здравоохранения; образования и науки; искусства и культурной политики; семейной, демографической политики и социального благополучия; физической культуры и спорта; администрациями муниципальных образований Ульяновской области. Целый ряд мероприятий месячника будет организован Ульяновской областной клинической наркологической больницей.

Основными целями и задачами месячника являются: привлечение внимания населения области к проблеме наркомании и наркопреступности, пагубности потребления психоактивных веществ; содействие формированию стойкого антинаркотического мировоззрения в молодежной среде; создание у населения мотивации к отказу от вредных привычек и формированию здорового образа жизни; осуществление профилактики наркомании среди различных целевых групп.

В течение месяца в регионе будут проводиться лекции и беседы о вреде курения и других форм доставки никотина (насвая, вейпов, снюсов, спайса), пройдут спортивные соревнования и конкурсы для детей и подростков, он-лайн мероприятия в социальных сетях: мультимедийные беседы, тренинги, интеллектуальные турниры, интерактивные викторины по вопросам здорового образа жизни, профилактики пагубного потребления алкоголя и наркотических веществ, будут опубликованы онлайн-обзоры, состоятся виртуальные выставки книжной продукции, посвященной спорту и здоровому образу жизни. Дети смогут принять участие в конкурсе рисунков и фото-квесте. Состоится киномесячник «Скажи жизни «ДА!», направленный на профилактику потребления психоактивных веществ и формирование здоровых привычек.

С целью профилактики употребления наркотических веществ и популяризации здорового образа жизни Министерство здравоохранения Ульяновской области совместно с Ульяновской областной клинической наркологической больницей проведут вебинары для несовершеннолетних воспитанников социально-реабилитационного центра «Причал надежды», детских домов «Гнездышко» и «Соловьиная роща». Учащиеся Димитровградского музыкального колледжа смогут задать свои вопросы по основным аспектам здорового образа жизни специалисту Ульяновской областной клинической наркологической больницы. 29 мая, 5 июня, 19 и 26 июня в социальных сетях https://vk.com/ и https://ok.ru/ запланированы онлайн-акции с целью популяризации здорового образа жизни среди населения Ульяновской области. В Ульяновской областной клинической наркологической больнице начала работу «горячая линия» по оказанию бесплатной психологической помощи населению. Получить ответы на волнующие вас вопросы можно по номеру телефона: 717-717.

27 мая в 15.00 в Центре общественного здоровья состоится прямой эфир, приуроченный ко Всемирному дню без табака. Специалисты Министерства здравоохранения Ульяновской области расскажут о том, как избавиться от никотиновой зависимости, какие опасные заболевания вызывает эта вредная привычка, опасен ли вейпинг и почему надо отказаться от электронных сигарет. Посмотреть эфир и задать вопросы врачам можно будет в официальном сообществе Правительства Ульяновской области в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/ul.

В преддверии Всемирного дня без табака жители Ульяновской области смогут принять участие в акции «Не кури! Тобой манипулируют!», организованной Центром общественного здоровья при активной поддержке Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, Министерства образования и науки Ульяновской области, Министерства молодежного развития Ульяновской области, а также медийных лиц региона. Условия участия в акции опубликованы на официальном сайте Центра общественного здоровья и на страницах Центра в социальных сетях.

#НацПроектДемография   #УкреплениеОбщественногоЗдоровья

26.05.20 11:04

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки