ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

По поручению Владимира Путина Ульяновскую область включили в проект федеральной программы строительства перинатальных центров в 2013 году

Условия вхождения региона в программу были согласованы Министром здравоохранения Ульяновской области Валентиной Карауловой с директором Департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития РФ Валентиной Широковой.

«Министерством здравоохранения и социального развития России проанализированы показатели работы службы родовспоможения Ульяновской области, в том числе обеспеченность койками, кадрами. Сейчас мы работаем над составлением проектно-сметной документации на создание центра на 90 коек», - прокомментировала Валентина Караулова.

Планируется, что перинатальный центр федерального значения на территории Ульяновской области будет построен в рамках софинансирования федерального и регионального бюджетов.

«Предварительно от имени Губернатора в Минздравсоцразвития России были направлены письма о необходимости вхождения региона в федеральную программу, и совсем недавно лично Председателем Правительства РФ Владимиром Владимировичем Путиным было дано поручение включить нас в проект», - добавила Министр.

26.04.12 16:18

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки