ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Всего в Ульяновской области подтвердилось 932 случая заболевания коронавирусом

За последние сутки зарегистрировано 46 случаев заболевания. 

 

По информации Минздрава Ульяновской области, по состоянию на 13 мая в регионе официально подтверждено 932 случая заболевания, из них 349 – в г. Ульяновск, 218 – в Карсунском районе, 42- в Барышском районе, 41 – в г. Димитровград, 35 - в Тереньгульском районе, 30 – в Мелекесском районе, 22 - в Вешкаймском и Николаевском районах, 20 - в Кузоватовском и Старокулаткинском районах, 18 – в Старомайнском районе, 15 - в Инзенском районе, 14 - в Майнском и Цильнинском районах, 13 - в Чердаклинском районе, 11 - в Новомалыклинском районе, 10 – в г. Новоульяновск и в Ульяновском районе, 9 - в Сенгилеевском, 5 - в Новоспасском и Павловском районах, 4 - в Радищевском, 3 – в Базарносызганском районе, 2 - в Сурском районе.

 

В том числе диагноз подтвердился у жительницы Карсунского района, умершей 9 мая. 25 апреля женщина обратилась в скорую помощь с симптомами ОРВИ, до этого времени проходила лечение дома в течение недели. Бригадой скорой помощи пациентка в удовлетворительном состоянии экстренно была доставлена на госпитализацию в инфекционное отделение Карсунской районной больницы, где была диагностирована «внебольничная пневмония». Больная получала лечение в полном объёме, в кислородной поддержки не нуждалась. 27 апреля по итогам первого теста у пациентки подтвердился диагноз коронавирусная инфекция, больная была переведена в ЦК МСЧ. С 29 апреля по 9 мая в связи с отрицательной динамикой течения заболевания женщина была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние осложнялось сопутствующими хроническими заболеваниями. 9 мая состояние пациентки резко ухудшилось, несмотря на оказанные реанимационные меры, спасти жизнь не удалось. По факту смерти был проведен повторный анализ, также подтвердивший наличие заболевания. Весь круг контактных лиц пациента был установлен, проведены профилактические мероприятия.

 

Минздрав напоминает о том, что людям старшего поколения с хроническими заболеваниями необходимо оставаться дома, без крайней необходимости не стоит выходить на улицу и заниматься самолечением.

 

13.05.20 11:40

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки