ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

8 мая- Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца

 


Ежегодно в этот день праздничные мероприятия в рамках Всемирного Дня Красного Креста и Красного Полумесяца посвящаются одному из основных направлений деятельности движения. Основополагающими принципами Международного движения являются гуманность, беспристрастность, нейтральность, независимость, добровольность, единство и универсальность.

Международное Движение Красного Креста и Красного Полумесяца использует возможность заявить в этот день о себе и призвать своих соотечественников к усилению гуманитарной деятельности в поддержку наиболее уязвимых слоев населения и жертв различных аварий, катастроф, стихийных бедствий и вооруженных конфликтов.



«Дорогие сотрудники и добровольцы, ветераны и активисты общественной организации Российского Красного Креста! В этот день все самые добрые и теплые пожелания для вас, людей, безгранично отдающим себя служению обществу. Ваша работа является ярким примером милосердия и человеколюбия. Вы помогаете преодолевать невзгоды, проходить через испытания, поддерживаете в трудные минуты, вселяя в окружающих веру в лучшее. Спасибо вам за ваш нелегкий труд, за вашу благородную деятельность. От всей души желаю вам здоровья, сил в вашем непростом деле и неиссякаемого желания достойно и эффективно выполнять свою гуманитарную миссию»,– поздравил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – Министр здравоохранения Ульяновской области Виктор Мишарин.



Для справки

В 2020 году Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца проходит под девизом «Аплодисменты благодарности». Аплодисментами на своих аккаунтах в социальных сетях с хештэгом #АплодисментыБлагодарности можно продемонстрировать поддержку и выразить благодарность добровольцам и сотрудникам Красного Креста.

08.05.20 08:39

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки