ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Медицинская Палата Ульяновской области возьмёт под свой контроль вопросы защиты медицинских сотрудников региона

 
29 апреля состоялось заседание Президиума Ассоциации «Медицинская Палата Ульяновской области» в режиме видео-селекторного совещания.

Основной вопрос был уделён возникающим проблемам по защите прав медицинских организаций и медицинских работников в сфере их профессиональной деятельности в условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Председатель Медицинской Палаты Ульяновской области Валентина Караулова обратила внимание на то, что  проблемы нарушения прав медицинских работников, задержки стимулирующих выплат,  необеспечения средствами индивидуальной защиты и другие вопросы требуют оперативного реагирования Ассоциации. Пристальное внимание на эти вопросы должны обратить члены комиссий лечебных учреждений по этике и деонтологии Совета Ассоциации. Информация от выбранных коллективами представителей интересов медицинских организаций в Совет Медицинской Палаты должна быть актуальной и оперативной. Особое внимание – районному, сельскому здравоохранению. Подготовлен список кураторов для всех районов из числа членов Президиума, они будут активно заниматься острыми вопросами, возникающими в лечебных учреждениях.

Председатели комиссий при Совете Ассоциации «Медицинская Палата Ульяновской области» огласили планы работ комиссий, в эти планы были внесены изменения в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Весьма остро стоит вопрос по защите прав медицинских работников. Все обращения медицинских работников в Медицинскую Палату тщательно и оперативно рассматриваются. Для улучшения коммуникаций на сайте Медицинской Палаты будет возможность получить разъяснения юриста в режиме «он-лайн».

Председатель комиссии по работе с кадрами Елена  Фалина обратила внимание, что управленческие кадры оказались одним из самых востребованных направлений в сфере здравоохранения в сложившейся ситуации. «Поэтому мы будем продолжать активно реализовывать такие проекты как «Цифровая экономика в здравоохранении», «Обучение медицинских сестёр 2030», а также уделим особое внимание профориентационной работе и волонтёрскому движению», - отметила она.

«Не смотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, точечные мероприятия с медицинским сообществом проводятся и будут проводиться. Психологическое здоровье медицинских работников – это залог успешной работы медицинского сообщества», - прокомментировала заместитель Председателя по работе с молодыми кадрами Мария Рогаткина.

Председатель комиссии по корпоративной культуре Светлана Суворова предложила внести коррективы в проведение ежегодного конкурса Ассоциации «Медицинская Палата Ульяновской области». Было внесено предложение о материальном поощрении медицинских работников (врачей, медсестёр, фельдшеров, работников скорой помощи, младшего медицинского персонала), которые активно включены в борьбу с коронавирусной инфекцией.

По итогам проведённого заседания были утверждены планы работы комиссий при Совете Ассоциации «Медицинская Палата Ульяновской области. По словам заместителя Председателя Медицинской Палаты по общим вопросам, Юрия Келина, работа Медицинской Палаты должна быть направлена на поддержание и сплочение всего медицинского сообщества в непростых современных реалиях.

06.05.20 10:45

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки