ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области прошло очередное «Единое родительское собрание»

 

К родителям и педагогам обратились главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения Ульяновской области.

О том, что такое карантин, и почему так важно соблюдать его, рассказала заместитель главного врача Центра медицинской профилактики и формирования ЗОЖ, главный специалист областного Министерства здравоохранения по первой помощи Лилия Кирилина: «Карантинные мероприятия проводятся, чтобы минимизировать распространение инфекции внутри региона, между улицами, домами, квартирами. Введение режима самоизоляции помогает разобщить население и приостановить процесс. Наш опыт показывает, что при гриппе и других респираторных инфекциях заболеваемость снижается, когда происходит разобщение людей. Если поднялась температура, появились симптомы ОРВИ, необходимо носить маску, выполняющую барьерную функцию, чтобы не заражать окружающих. О своих симптомах необходимо сообщить в медицинскую организацию по месту прикрепления и вызвать врача на дом. Не занимайтесь самолечением: это очень опасно».

Главный внештатный специалист по спортивной медицине Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Областного врачебно-физкультурного диспансера Алексей Любаев осветил тему «Занятия спортом как дополнительный способ укрепления здоровья». По его словам, суточная двигательная активность взрослого человека должна быть разнообразной и включать утреннюю гимнастику из 8–12 упражнений, ходьбу или бег (порядка 30 минут). Кроме того, 2-3 раза в неделю необходимо тренироваться в избранном режиме и активно проводить выходной день. В общей сложности физическая нагрузка должна составлять от 10 до 15 часов в неделю.

Единое родительское собрание проводилось в режиме видеоконференцсвязи. Трансляция доступна по ссылке: https://yadi.sk/d/1qI70TnFS2L86A

27.04.20 12:31

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки