В Ульяновской области пройдёт Всероссийская акция «Авто-МотоДонор»

Мероприятие организовано Минздравсоцразвития РФ и Федеральным медико-биологическим агентством.

"Акция направлена на развитие добровольного донорства крови и её компонентов в России. В этот день сдать кровь приглашаются не только автомобилисты, представители байкерского движения, сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Ульяновской области, но и все желающие", - прокомментировала Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Сдача крови состоится 27 апреля с 9.00 до 16.00 на базе Ульяновской областной станции переливания крови (ул. III  Интернационала, 13/96). С собой необходимо иметь паспорт с регистрацией в Ульяновской области.

Подробную информацию о донорстве крови, возможных противопоказаниях и рекомендациях по подготовке к кроводаче можно узнать на сайте www.yadonor.ru или по телефону Горячей линии Службы крови 8-800-333-33-30 (звонок по России бесплатный).

23.04.12 16:05