ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Специалисты Ульяновского центра специализированных видов медпомощи присоединились к акции «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни»

Инструктор-методист по лечебной физкультуре этого учреждения Олеся Субоч записала для пользователей социальных сетей видеоролик с комплексом упражнений, который необходимо выполнять при поясничном остеохондрозе, отметив, что перед началом самостоятельных занятий необходимо проконсультироваться с врачом.

«Лечебная физкультура при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника — один из важнейших моментов лечения. Она способствует постепенному восстановлению циркуляции крови, принятию позвонками нормального положения и укреплению позвоночника. Занятия можно выполнять только тогда, когда нет острых симптомов заболевания. Заниматься лучше в одежде, не стесняющей движений. Предпочтительнее, чтобы помещение было с хорошей вентиляцией. Перед началом занятий и после окончания следует измерить давление и пульс. Если эти показатели отличаются от нормальных, нужно снизить нагрузку», - отметила Олеся Субоч.

Напомним, что пандемия коронавируса затронула все сферы нашей жизни: физическая культура и спорт не стали исключением. Из-за введённых в стране ограничений люди вынуждены находиться дома, не имея возможности заниматься спортом в привычном для себя режиме, а дети тренироваться в спортивных школах и секциях.

Чтобы поддержать и объединить всех, кто остаётся в эти дни дома, Минспорт России запустил акцию в социальных сетях «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни». Все, начиная от олимпийских чемпионов до любителей спорта могут снять фото, видео как они занимаются спортом в домашних условиях и разместить в социальных сетях с хэштегами: #тренируйсядома #спортнормажизни.

«Забота о собственном здоровье — это непосредственная обязанность каждого. Человек - сам творец своего здоровья, за которое надо бороться. С раннего возраста необходимо вести активный образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены. Мы желаем всем крепкого здоровья, особенно в нелегкий для всей страны период, когда население столкнулось с таким опасным заболеванием, как коронавирус», - пожелала главный врач учреждения Светлана Суворова.

27.04.20 12:03

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки