Официальное заявление Министерства здравоохранения Ульяновской области

На этой неделе в СМИ была опубликована статья «Как в Ульяновске зарубают аптеки».

По официальной информации АО «УльяновскФармация», несмотря на сложное финансовое состояние, акционерное общество сохранило в своей структуре производственную аптеку №189 и коллектив данного филиала в полном составе. Таким образом факты, указанные в статье, являются недостоверными.

В настоящее время АО «УльяновскФармация» выигрывает аукционы, а также заключает разовые договора с медицинскими организациями региона на изготовление и поставку экстемпоральных лекарственных средств. По состоянию на 10 апреля АО «УльяновскФармация» выиграло 24 аукциона на сумму более 1,5 млн. рублей, а также заключило 24 договора на сумму более 1 млн рублей с медицинскими организациями региона на изготовление и поставку экстемпоральных лекарственных средств.

Аптека №189 продолжает осуществлять внутриаптечное изготовление лекарственных средств в полном объеме по заявкам медицинских организаций Ульяновской области в рамках исполнения государственных контрактов и иных договорных отношений. Жители региона своевременно обеспечиваются лекарствами, изготовленными аптекой №189 по рецептам врачей.

17.04.20 07:30