ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Всего в Ульяновской области подтвердилось 86 случаев заболевания коронавирусом


 

Два из которых на сегодняшний день выздоровели. 

За последние сутки зарегистрировано 16 случаев заболевания. 

В ежедневном обращении Губернатора Сергея Морозова данные пациенты были упомянуты, так как первичные положительные результаты на коронавирусную инфекцию были положительными. Все заболевшие, а также контактные с ними были определены и находятся под медицинским наблюдением и контролем. В настоящее время стал известен повторный результат анализов, который также оказался положительным. 

По информации специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области, у 16 заболевших состояние удовлетворительное. Из новых официально подверженных случаев 9 - работники Карсунской районной больницы, 5 - жители Карсунского района. 

Также диагноз поставлен двум жителям Ульяновска. Один заболевший с 10 апреля госпитализирован в инфекционное отделение Центральной городской клинической больницы. 

Напомним, 7 апреля в отделение пульмонологии Ульяновской областной клинической больницы был госпитализирован пациент с диагнозом «внебольничная пневмония». Он, как и другие пациенты с подобным диагнозом, сдал анализ на коронавирусную инфекцию. 10 апреля было получен положительный результат первого теста, после чего пациент сразу переведен в инфекционное отделение ЦГКБ специальной бригадой медработников. В период нахождения в пульмонологическом отделении пациент всё время находился в отдельной палате, пределов которой не покидал. Персонал отделения пульмонологии и все, кто находился с ним в близком контакте, были обследованы на коронавирусную инфекцию 10 апреля. Первичный тест у всех обследуемых дал отрицательный результат. Контактировавший с пациентом медицинский персонал на сегодняшний день находится на самоизоляции, самочувствие у всех удовлетворительное. 

Второй пациент 26 марта прибыл из Москвы, после чего почувствовал недомогание, 6 апреля вызвал скорую медицинскую помощь и был госпитализирован в инфекционное отделение ЦГКБ. Все контактные с пациентом находятся на самоизоляции под наблюдением медработников.

13.04.20 10:52

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки