В Ульяновской области утвердили тарифы на лечение COVID-19

Вся медицинская помощь, оказанная медицинскими организациями пациентам с COVID-19, будет оплачиваться в регионе по новым тарифам с 1 марта.

«За счет временной отмены диспансеризации и профилактических осмотров взрослого населения в медорганизациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, будут перераспределены средства ТФОМС в размере 397,3 миллиона рублей. Данная мера позволит поддержать первичное звено, на которое сейчас легла основная нагрузка по профилактике и выявлению короновирусной инфекции» — отметила директор ТФОМС Ульяновской области  Екатерина Буцкая.

Объем финансировния лечения пациента от короновирусной инфекции в стационаре за счет средств ОМС в зависимости от тяжести течения заболевания составит от 59 до 242,8 тысяч рублей. Данный тариф позволит региональным медицинским организациям закупать современные лекарственные средства и технологии, включая аппараты ИВЛ и ЭКМО для экстракорпоральной мембранной оксигенации.

02.04.20 08:29