В Ульяновской области волонтёры-медики раскрасили зал торжественной выписки роддома Барышской районной больницы

Идея обновления комнаты для новорождённых в медицинском учреждении зародилась летом, когда дети проходили практику в больнице. Школьники  нашли проект в интернете и захотели его осуществить.

Совместно с врачами и детьми детально обсуждались вопросы, что необходимо преобразить и как осуществить задуманное. Идей было много, но все должно соответствовать санитарным условиям.

«Получилось очень уютно! Владислав Вертьянов, Ульяна Большакова, Ксения Елчева, Никита Савин – ребята, чьи идеи преобразить комнату были реализованы. Они также принимали непосредственное участие в оформлении помещения. Проект прорабатывали все - врачи, волонтёры, специалисты отдела охраны и здоровья граждан при районной администрации, а также художественный оформитель Денис Емелин. Спонсоры помогли приобрести необходимые материалы и новую мебель. Теперь в помещении ощущается атмосфера сказки, уверен, что каждая выписка станет торжественней»,– рассказал главный врач районной больницы Александр Мурзаков.

За инициативу и осуществление задуманного ребята были награждены Благодарственными письмами и небольшими подарками.

16.03.20 13:45