ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдёт ток-шоу «Особенные дети в современном мире»

13 марта  с 12.00 до 14.00 в Ульяновском техникуме отраслевых технологий и дизайна состоится ток-шоу «Особенные дети в современном мире» на тему: «Оставьте сожаления - помощь мне нужна, но меру надо знать…».

В мероприятии примут участие  представители органов законодательной и исполнительной власти Ульяновской области, Министерств образования и науки Ульяновской области, здравоохранения и социального развития, администрация Ленинского района г. Ульяновска, Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, кадровый центр Ульяновской области, региональные общественные объединения инвалидов, центры реабилитации и заинтересованные общественные организации, сотрудники перинатального центра «Мама» ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева, представители родительской общественности «ВОРДИ», педагогические работники, слушатели профессиональных образовательных организаций Ульяновской области.

Участники мероприятия смогут познакомятся с проектной деятельностью лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, представленной на выставке и методической мастерской. Увидят показ коллекции, представленной участниками театра моды «Эдельвейс». Услышат авторское произведение преподавателя Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна Алины Ивановой. Учащийся техникума Владимир Липченко исполнит песню «Он не такой как мы». 

«В 2019 году общественная организация «Улыбка ребенка», в состав которой вошли специалисты Ульяновской областной детской клинической больницы разработала проект, направленный на реабилитацию детей инвалидов и оказание услуг семьям с детьми-инвалидами и детьми с перинатальной патологией, в том числе с диагнозом «детский церебральный паралич». В 2020 году на дальнейшее развитие проекта выделены средства Президентского гранта в размере около 3 млн рублей. Ток-шоу – это одно из мероприятий в рамках данного направления, где будут рассмотрены вопросы оказания помощи и социализации детям-инвалидам, формирования толерантного отношения социума к семьям, имеющих детей с особыми потребностями, а также навыков жизненной стойкости у родителей», - рассказывает начальник отдела социальной психологической помощи Перинатального центра «Мама» Лариса Платонова.


12.03.20 11:49

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки